Авария поезда в Германии: 4 погибших, десятки пострадавших

фото
Пятница, 3 июня 2022, 18:23

По меньшей мере четыре человека погибли в результате крушения поезда возле города Гармиш-Партенкирхен в немецкой федеральной земле Бавария.

Об этом пишет Bild, сообщает "Европейская правда".

Авария произошла в последний учебный день перед каникулами около 12:15. Региональный поезд направлялся в Мюнхен и неподалеку от Гармиш-Партенкирхена сошел с рельсов, в результате чего опрокинулись несколько вагонов.

 

В настоящее время известно о 60 пострадавших, 16 из них в тяжелом состоянии, сообщил представитель районного офиса Гармиш-Партенкирхена.

"Людей вытаскивают через окна", – сказал представитель федеральной полиции. Среди пострадавших – "все возрастные группы".

Железнодорожное сообщение между городами Гармиш-Партенкирхен и Оберау приостановили. Как произошла авария и сколько в общей сложности пассажиров было в вагонах, пока неизвестно.

На месте работают многочисленные спасательные бригады, также задействованы три спасательных вертолета из австрийского Тироля.

Также помогает Бундесвер, а также полицейские, которые сейчас находятся в Гармиш-Партенкирхене из-за предстоящего саммита G7.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: