Ле Пен вступилась за Макрона на фоне критики его звонков Путину

Вторник, 7 июня 2022, 14:08

Лидер французских ультраправых Марин Ле Пен, которая была главной конкуренткой действующего президента Эммануэля Макрона на недавних выборах, считает, что он прав, совершая регулярные телефонные звонки президенту РФ Владимиру Путину.

Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщает Le Figaro.

"Французский президент прав, пытаясь путем обсуждения найти средства, чтобы остановить эту войну и обеспечить возвращение Украине суверенитета и выхода российских солдат из Украины", - заявила Ле Пен, которую Макрон ранее обвинил "в зависимости от российских властей".

Марин Ле Пен во время президентской кампании призвала к "стратегическому сближению между НАТО и Россией после окончания войны в Украине".

Критика в адрес Макрона недавно усилилась из-за его заявлений о недопустимости унижения России.

Он, в частности, заявил, что очень важно не унижать Россию, чтобы когда боевые действия в Украине прекратятся, можно было найти дипломатическое решение. Макрон вместе с тем отметил, что считает решение Путина начать войну фундаментальной исторической ошибкой.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что призывы не допустить унижения России могут лишь унизить Францию ​​или любую другую страну, которая будет призывать к этому.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: