Финляндия примет участие в восстановлении Черниговской области – Офис президента

Понедельник, 15 августа 2022, 10:49

Финляндия планирует принять участие в восстановлении разрушенной во время боевых действий инфраструктуры в Черниговской области.

Об этом написал в своем Телеграм-канале заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко после встречи с послом Финляндии Пяйви Лайне, сообщает "Европейская правда".

По информации ОП, сейчас Черниговская область нуждается в быстром восстановлении более 4479 жилых объектов: 1029 многоэтажек и 3231 частного дома.

"Финляндия искренне стремится помочь Черниговской области, над этим работает и правительство, и частные компании. Мы готовы предоставить партнерам всю необходимую информацию по объектам, нуждающимся в восстановлении. В первую очередь это жилые дома, школы, больницы и коммунальные сети", - написал Тимошенко.

Напомним, правительство Финляндии на следующей неделе начнет обсуждение идеи визовых ограничений для граждан Российской Федерации в связи с ее агрессивной войной против Украины.

За ограничение выдачи россиянам туристических виз наиболее активно выступают страны Балтии и Финляндия, идею поддержала также председательствующая в Совете ЕС Чехия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.