Канада расширила санкции против РФ

Вторник, 2 августа 2022, 16:28

Министр иностранных дел Канады Мелани Жоли во вторник объявила о введении дополнительных санкций в связи с незаконным и неоправданным вторжением России в Украину.

Об этом сообщает "Европейская правда".

Новые санкции касаются 43 военных должностных лиц и 17 организаций, которые "причастны к бессмысленному кровопролитию, устроенному президентом России Владимиром Путиным, в том числе ужасающим событиям в Буче".

"Канада решительно осуждает убийства мирных жителей в Украине и будет использовать все имеющиеся средства, чтобы обеспечить полное расследование нарушений международного права по всей Украине, в частности в Буче", – отмечается в пресс-релизе правительства Канады.

Кроме того, Канада продолжает работать со своими международными партнерами, чтобы координировать действия и изучать варианты новых мер в ответ на неоправданные действия российского режима.

"Мы не позволим Владимиру Путину и его помощникам действовать безнаказанно. Вопиющие действия российской военной машины не будут забыты, и Канада продолжит работать со своими партнерами в международном сообществе, чтобы привлечь ее к ответственности. Канада поддерживает Украину", - подчеркнула Мелани Жоли.

Напомним, в прошлом месяце Канада ввела персональные санкции против еще 29 человек в связи с агрессивной войной России против Украины. В частности, в списке - Владимир Гундяев (Кирилл), спикер МИД РФ Мария Захарова, пропагандистка Ольга Скабеева.

По данным канадского правительства, с момента незаконной оккупации Крыма Россией в 2014 году Канада ввела санкции против более 1600 физических и юридических лиц. После вторжения РФ в Украину Оттава ввела санкции против более 1150 дополнительных физических и юридических лиц из России, Украины и Белоруссии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: