Посол Британии поздравила Украину с Независимостью букетиком хлопка и на украинским языке

Среда, 24 августа 2022, 09:17

Посол Великобритании Мелинда Симмонс поздравила Украину с Днем Независимости, записав обращение полностью на украинском языке.

Об этом сообщает "Европейская правда".

Посол записала обращение в вышиванке и с желто-голубым маникюром.

"Сегодня этот праздник омрачен войной России. Это действительно ужасная война, и я могла убедиться в этом, посетив Бучу, Ирпень, Чернигов и другие города, где российские войска оставили свой кровавый след. Но украинцы дают достойный отпор врагу. Нас это вдохновляет, и вместе с нашими союзниками мы делаем все возможное, чтобы помочь, это и оружие, и обучение, которое мы обеспечиваем, и санкции, подавляющие российскую военную машину, и гуманитарная помощь для возвращения общин к жизни.

Я восхищаюсь стойкостью и смелостью украинцев. Даже в таких обстоятельствах они сохраняют чувство юмора и ежедневно рождают новые символы своего сопротивления", - отмечает Мелинда Симмонс.

На этом фрагменте она ставит цветок хлопка в вазу с подсолнухами и украинским флагом.

"Самое важное, что, защищая свою независимость, Украина защищает главные ценности свободного мира - свободу и демократию. Именно поэтому мир объединился ради Украины, и мы будем с вами столько, сколько нужно, чтобы День Независимости стал днем ​​вашей окончательной победы", - отмечает посол.

Поздравление ко Дню Независимости опубликовал также посол ЕС Матти Маасикас, отметив, что Украина и страны Евросоюза сейчас – одна семья.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: