США готовят новый пакет военной помощи Украине на $1,1 млрд - СМИ

Среда, 28 сентября 2022, 07:14

Соединенные Штаты готовят новый пакет вооружений на 1,1 миллиарда долларов для борьбы Украины с Россией, о котором будет объявлено в ближайшее время.

Как пишет "Европейская правда", об этом агентству Reuters заявили официальные лица США.

Чиновники сказали на условиях анонимности, что пакет будет объявлен в ближайшие дни.

Ожидается, что средства от Инициативы содействия безопасности Украины (USAI), выделенные Конгрессом, будут использованы для того, чтобы позволить администрации Байдена закупать оружие в промышленности, а не из имеющихся запасов оружия в США.

Пакет будет включать пусковые системы HIMARS, сопутствующие боеприпасы, различные типы систем борьбы с беспилотниками и радиолокационные системы, а также запчасти, обучение и техническую поддержку, сообщил источник, знакомый с планом.

В начале сентября Соединенные Штаты объявили о новом пакете военной помощи Украине для противодействия российскому вторжению стоимостью $675 миллионов.

В него вошли дополнительные боеприпасы для высокомобильных артиллерийских ракетных систем (HIMARS) и четыре 105-мм гаубицы, а также 36 000 снарядов для них.

Соединенные Штаты предоставили более 15 миллиардов долларов военной помощи Украине для ее борьбы с Россией.

Почему США не дают Украине необходимое для победы оружие и чем грозят выборы 2022 года читайте в статье Угроза от Трампа, и не только. Как повлияют на Украину выборы-2022 в США.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: