В МИД Украины призвали "нейтрализовать" военное сотрудничество России с Ираном 

Четверг, 10 ноября 2022, 16:55

В Министерстве иностранных дел Украины призвали международное сообщество принять меры, чтобы "нейтрализовать" военное сотрудничество России и Ирана, поскольку это угроза для всего мира.

Об этом заявил пресс-секретарь МИД Олег Николенко, пишет "Европейская правда".

Он отметил, что Украина продолжает выявлять факты предоставления Ираном России иранского оружия, которое Кремль задействует в войне против Украины, а также известно, что Иран наращивает производство вооружения и потенциально может применить его против какой-то из стран на Ближнем Востоке 

"Мы должны смотреть правде в глаза: военное сотрудничество РФ и Ирана сейчас угрожает не только безопасности Украины, но и миру и безопасности в мире. Критически важно, чтобы международное сообщество максимально активизировало усилия с целью нейтрализации деструктивного взаимодействия России и Ирана в военной сфере", - подчеркнул он.

Николенко также прокомментировал информацию британского Sky News, что Россия могла "заплатить" Ирану за дроны-камикадзе захваченным в Украине западным оружием - отметив, что все западное оружие "находится под пристальным контролем правительства Украины и наших партнеров".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: