В центре Брюсселя полицейские протестуют против насилия в отношении них 

Понедельник, 28 ноября 2022, 13:15

В понедельник сотрудники протестуют в Брюсселе, требуя от правительства большей поддержки из-за насилия в отношении полицейских.

Об этом говорится в публикации Politico, пишет "Европейская правда".

Акцию протеста объявили четыре полицейских профсоюза ранее в этом месяце после того, как в Брюсселе зарезали офицера, что вызвало беспокойство по поводу безопасности полицейских.

Вице-президент полицейского профсоюза VSOA Винсент Хуссен отметил, что политики слишком долго игнорировали эту проблему. 

"Более 20 лет мы занимаемся проблемой насилия против полиции, более 10 лет мы работаем над планом действий. Пришло время, чтобы правительство наконец эффективно работало над нулевой толерантностью", - сказал он.

Демонстрация началась рано утром в понедельник. Ожидается, что тысячи участников пройдут во Дворец правосудия и закончат ее на улице де ла Луа в 13:00, где они встретятся с министром внутренних дел Аннелис Верлинден.

Акция протеста проходит через день после того, как неожиданная победа Марокко над Бельгией на чемпионате мира по футболу вызвала беспорядки и столкновения между марокканскими болельщиками и полицией в нескольких городах Бельгии, включая Брюссель. 

Хуссен сказал после инцидента в воскресенье, что ситуация развивается от "плохого к худшему".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: