Глава МИД Испании поговорил с Кулебой и послом Украины после взрыва в посольстве

Среда, 30 ноября 2022, 19:02

Министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Альбарес поговорил по телефону с украинским коллегой Дмитрием Кулебой и украинским послом Сергеем Погорельцевым после взрыва в посольстве в Мадриде.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на El Mundo.

Отмечается, что Погорельцев рассказал Альбаресу о подробностях взрыва, а глава испанского МИД поинтересовался здоровьем коменданта посольства, который пострадал в результате инцидента.

Глава испанской дипломатии также связался со своим украинским коллегой Дмитрием Кулебой, который поблагодарил Испанию за интерес и поддержку.

Сам Альбарес сейчас находится в Румынии с визитом на базе, где в составе миссии Североатлантического Альянса участвуют испанские военнослужащие.

Посол Украины о деталях взрыва в посольстве в Мадриде: последствия могли быть более серьезными

В среду днем стало известно, что сотрудник посольства Украины в Мадриде получил незначительные ранения в результате взрыва бомбы в письме в помещении дипучреждения.

В Министерстве иностранных дел Украины позже подтвердили информацию о том, что украинское посольство в Испании получило конверт со взрывчаткой.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба после этого поручил немедленно усилить безопасность всех украинских посольств за рубежом, а также призвал испанского коллегу принять срочные меры для расследования нападения на украинское дипучреждение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.