Полиция Дрездена задержала злоумышленника, захватившего заложников в центре города

Суббота, 10 декабря 2022, 13:56

Полиции Дрездена удалось захватить мужчину, захватившего заложников в торговом центре в субботу утром, и освободить людей невредимыми.

Об этом сообщает Radio Dresden, пишет "Европейская правда".

Радиостанция получила сообщение о том, что захват заложников в Дрездене закончен. По данным полиции, злоумышленника задержали, а двух человек удалось освободить невредимыми.

Представитель полиции Томас Гайтнер ранее сообщил, что смерть 62-летней женщины, о которой сообщали СМИ (были неточности относительно возраста жертвы. - Ред.), связана с инцидентом. Погибшая - мать 40-летнего нападавшего. Сын считается главным подозреваемым в убийстве.

По словам Гайтнера, психическое поведение мужчины было примечательным, поэтому были привлечены соответствующие эксперты. Правоохранители решили, что мужчину надо убедить добровольно сдаться. 

Напомним, полиция эвакуировала торговый центр в центре города Дрезден на востоке Германии в субботу утром из-за сообщения о вооруженном мужчине, который захватил заложников.

Вооруженный мужчина сначала пытался ворваться в здание Radio Dresden перед тем, как направиться к торговому центру Altmarktgalerie. Он стрелял из пистолета, но никого не ранил.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: