В Испании изъяли новые конверты с глазами животных, адресованные украинским дипломатам - МИД

Понедельник, 5 декабря 2022, 11:08

В Испании полиция изъяла в почтовом отделении новые конверты, в которых были глаза животных, адресованные украинским дипломатическим учреждениям с целью запугивания.

Об этом в понедельник сообщил представитель МИД Украины Олег Николенко, пишет "Европейская правда".

По его словам, на этот раз были изъяты три конверта с, как считается, глазами животных, которые были адресованы посольству Украины в Мадриде, генеральному консульству в Барселоне и консульству в Малаге. В связи с "находками" начаты следственные действия.

"Всего уже имеем 21 случай угроз украинским посольствам и консульствам в 12 странах. Как уже отмечал Дмитрий Кулеба, украинских дипломатов не запугать и не сломать. Мы будем и в дальнейшем эффективно работать на защиту Украины от врага и нашу победу", - написал Николенко на своей Facebook-странице.

Ранее глава МИД Кулеба сообщал, что пакеты с извращенными угрозами в виде вырванных глаз животных зафиксировали в Венгрии, Нидерландах, Польше, Хорватии, Италии, Австрии, Чехии, Ватикане, Франции.

В посольство Украины в Мадриде в прошлую среду прислали "почтовую бомбу", также дипмиссия получила пакет со следами крови.

Подробнее о событиях в Испании читайте в статье: Почта 155-го калибра: как взрыв в посольстве Украины должен изменить политику Испании.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: