Ватикан передаст Украине терможилеты, просит желающих помочь

Понедельник, 5 декабря 2022, 16:48

Святой Престол собрал "большое количество" терможилетов, которое отправит в Киев для помощи украинцам, пострадавшим от российских ракетных ударов, связанных с перебоями в электроснабжении.

Как сообщает "Европейская правда", об этом в понедельник заявил посланник Папы Римского в Украине, кардинал Конрад Краевский.

"Украинский народ переживает чрезвычайную ситуацию, связанную, кроме войны, также с отсутствием электроэнергии, газа и очень суровыми зимними холодами. Мы можем помочь им на это Рождество, подарив терможилеты, пригодные для поддержания температуры тела, для мужчины, женщины или ребенка", - цитирует заявление Краевского ANSA.

Он призвал всех желающих присоединиться к инициативе Ватикана, приобретя и передав терможилеты в течение месяца, "чтобы как можно быстрее осуществить отправку тяжеловозом в Киев".

С наступлением зимы, как ожидается, миллионы украинских беженцев будут страдать из-за отсутствия отопления, вызванного ракетными ударами России по энергетической инфраструктуре.

Кардинал Конрад Краевский по меньшей мере четыре раза ездил в Украину с начала полномасштабного вторжения с гуманитарными миссиями. Во время доставки гуманитарной помощи в Запорожье в сентябре он вместе с сопровождением попал под обстрел.

Читайте также: Тайная помощь Папы Римского. Что не заметила Украина за скандальными заявлениями понтифика.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: