165 бельгийцев из одного села выиграли 143 млн евро в лотерею EuroMillions

Пятница, 9 декабря 2022, 11:23

Группа из 165 человек из бельгийского села совместно выиграла в лотерею EuroMillions более 143 миллионов евро.

Об этом пишет BBC, сообщает "Европейская правда".

Жители села Ольмен, что в провинции Антверпен, сделали одинаковые взносы в кассу для приобретения билетов в местном газетном киоске.

Каждый из них выиграл около 868 000 евро, сообщает Бельгийская национальная лотерея. Во вторничном тираже было зарегистрировано более 27 миллионов заявок.

EuroMillions сообщил, что окончательный джекпот составил 142 897 164 евро.

Джоук Вермюр, представитель Национальной лотереи, сказал, что групповые успехи не являются редкостью в Бельгии - но это был самый большой групповой выигрыш за всю историю.

Владелец газетного киоска, который организует подобные групповые розыгрыши в течение нескольких лет, сказал, что ему пришлось повторить новость "пять-шесть раз", поскольку его клиенты не могли поверить в то, что они выиграли. Имена победителей не разглашаются.

Это не самый большой джекпот EuroMillions за всю историю - в июле один игрок из Великобритании выиграл 195 миллионов фунтов стерлингов. Ранее британская пара из Глостера выиграла 184 миллиона фунтов стерлингов.

Розыгрыш джекпота проводится в девяти европейских странах: Бельгия, Франция, Великобритания, Испания, Португалия, Ирландия, Австрия, Швейцария и Люксембург.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.