В СНБО уточнили, что Зеленский примет участие в саммите G7 онлайн

Доповнено
Пятница, 19 мая 2023, 10:27

В Совете национальной безопасности сообщили, что президент Владимир Зеленский примет участие во встрече лидеров G7 в онлайн-режиме, а не лично.

Об этом сообщает "Европейская правда".

"Президент Украины Владимир Зеленский примет участие во встрече лидеров G7 в Японии в онлайн-режиме", – отметила пресс-служба Аппарата СНБО Украины.

Ранее в эфире телемарафона секретарь СНБО Алексей Данилов намекнул, что Зеленский лично примет участие в саммите "Группы семи" в Японии. "Физическое присутствие нашего президента является абсолютно важной вещью для того, чтобы отстаивать наши интересы", – заявил он.

Агентство Bloomberg также сообщило, что Зеленский лично прибудет на саммит G7 в японской Хиросиме 19-21 мая. По данным собеседников агентства, Зеленский якобы полетит на военном самолете США в Японию после остановки в Саудовской Аравии, где он примет участие в саммите Лиги арабских государств.

Дополнено: Позже в п'ятницу Владимир Зеленский сообщил, что прибыл в Саудовскую Аравию для участия в саммите Лиги арабских государств. Поэтому пока нет ясности относительно того, является ли заявление СНБО правдивым.

По информации источников, мирный саммит по Украине станет темой обсуждения лидеров стран G7.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: