Борис Джонсон объяснил, почему не стоит бояться возвращения Трампа

Воскресенье, 25 февраля 2024, 13:37

Экс-премьер Британии Борис Джонсон считает, что возвращения Дональда Трампа в Белый дом бояться не стоит.

Об этом он рассказал в интервью "Европейской правде".

"Относительно Трампа я не настолько пессимистичен. Я не думаю, что любой президент Соединенных Штатов Америки может позволить Путину победить в Украине. Я просто не вижу такой возможности", – сказал Джонсон. 

Он призвал вспомнить, что Трамп был первым президентом США, кто предоставил Украине серьезное оружие – "Джавелины", которые оказались очень важными в битве за Киев. 

Реклама:

Также Джонсон вспомнил, что Трамп осуществил крупнейшую высылку российских дипломатов. 

"Он выбросил из страны 60 российских дипломатов. Это гораздо больше, чем мы ожидали. Поэтому вот что я хочу сказать: американская внутренняя политика является сложной. И дальше по дороге к выборам она будет сложной, многие люди будут делать разные заявления. 

Но когда дойдет до дела, то будут весить интересы Соединенных Штатов Америки. А интерес США заключается в поддержке Украины, в поддержке демократии, в предотвращении агрессии. Для этого есть много очевидных причин. А еще я уверен, что интерес Дональда Трампа не заключается в том, чтобы все считали, что его победил Путин", – сказал Джонсон.

Смотрите полное интервью с Джонсоном на Youtube-канале "Европейской правды".

Также смотрите в видеообъяснении  "Европейской правды" о том, как заявления Трампа по защите от России изменили ситуацию в НАТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: