Британская BBC будет обжаловать иск Трампа

Вторник, 16 декабря 2025, 13:43 - Уляна Кричковская

Британская телерадиокомпания BBC заявила во вторник, что будет оспаривать иск американского президента Дональда Трампа.

[SOURCE]Об этом заявил представитель BBC, передает "Европейская правда".

Иск Трампа против BBC касается редактирования его речи от 6 января 2021 года в документальном фильме программы Panorama.

Согласно судебным документам, поданным во Флориде, Трамп обвинил телекомпанию в клевете и нарушении закона о торговых практиках.

Несмотря на то, что BBC извинилась перед Трампом в прошлом месяце, он требует возмещения ущерба в размере не менее $5 млрд за "клевету", а также подал иск на $5 млрд за якобы нарушение закона о торговой практике.

"Как мы уже заявляли ранее, мы будем защищаться в этом деле. Мы не будем давать дальнейших комментариев по текущему судебному разбирательству", – заявил представитель британской телерадиокомпании.

Отметим, Трамп, вернувшийся в Белый дом в январе после победы на президентских выборах, подал ряд исков против СМИ, обвиняя их в клевете.

В конце ноября Федеральный апелляционный суд США подтвердил отклонение иска, поданного Трампом против CNN за то, что телеканал назвал его утверждение о фальсификации президентских выборов 2020 года "большой ложью".