Полиция Лондона разыскивает трех подозреваемых в поджоге скорых еврейской организации
В Британии разыскивают трех человек в связи со скандальным поджогом автомобилей скорой помощи еврейской организации на севере Лондона этой ночью.
Об этом сообщает SkyNews, пишет "Европейская правда".
Полиция Лондона продолжает поиски трех подозреваемых в поджоге "скорых" еврейской организации.
На камеры наблюдения попал момент начала пожара, на котором видно, как три человека, замаскировавшись капюшонами, подходят к первой машине. Один из них нес черное ведро, что-то достал из него и переставил ведро к соседнему авто. Вскоре после этого начался пожар, а троица скрылась с места происшествия.
Всего сгорели четыре машины скорой помощи, принадлежащие еврейской общественной службе. Из-за взрывов баллонов внутри горящих авто выбиты стекла в близлежащем здании.
Премьер Кир Стармер осудил инцидент как "шокирующий антисемитский поджог", подчеркнув, что в Британии нет места для антисемитизма, и призвал всех, кто может дать ценные показания, обращаться в полицию.
На прошлой неделе в Британии предъявили обвинения двум мужчинам, которых подозревают в слежке за британской еврейской общиной в интересах Ирана; это происходило еще до начала операции США и Израиля против Ирана.
В Нидерландах подозревают причастность Ирана к поджогу дверей синагоги в Роттердаме. В бельгийском городе расследуют взрыв в синагоге.