Продолжается конкурс для региональных журналистов, пишущих об ассоциации

Понедельник, 10 ноября 2014, 13:50 — Проект «Синергия в действии»

При финансовой поддержке Посольства Великобритании в Украине объявляется конкурс на лучшую публикацию, раскрывающую проблематику имплементации Соглашения об ассоциации и Зоне свободной торговли (ЗСТ).

К участию в конкурсе приглашаются региональные СМИ и журналисты, работающие в местной прессе.

Победители будут определены в пяти номинациях: аналитическая статья, интервью, репортаж, теле- и радиосюжет, рубрика.

В состав жюри вошли представители посольства Великобритании в Украине и ведущие журналисты, освещающие тематику евроинтеграции.

"В регионах есть очень интересный опыт (по внедрению европейских стандартов), о котором, к сожалению, иногда не знают даже земляки, не говоря уже о жителях других областей страны. Мы хотим, чтобы больше людей узнали об этих достижениях.

Задача состоит не только в том, чтобы проинформировать общественность о деятельности компаний, но и продемонстрировать колеблющимся, сомневающимся в своих силах: все возможно, особенно если действовать вместе", - считает директор Action Global Communications Ltd. Антон Теретышник.

"Соглашение об ассоциации открывает новые возможности для малого и среднего бизнеса, - говорит сопредседатель жюри, координатор информационной политики посольства Великобритании в Украине Алексей Курка. - Однако большинство предпринимателей - особенно в регионах - не слышали об этих возможностях или считают их невыполнимыми.

В то же время есть предприниматели, которые уже активно готовятся к изменениям, изучают эти возможности и предпринимают шаги для повышения конкурентоспособности своего дела. Поэтому, по нашему мнению, есть необходимость в распространении практической информации о преимуществах и вызовах СА".

Конкурс продлится до 8 декабря 2014 года и завершится церемонией вручения наград победителям в посольстве Великобритании в Киеве.

За ходом конкурса следите на странице проекта в Facebook.

О проекте:

Посольство Великобритании в Украине (www.facebook.com/ukinukraine) финансирует проект "Синергия в действии": региональный диалог для продвижения реформ, необходимых для внедрения Соглашения об ассоциации и о глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли, информирование местных сообществ о преимуществах Соглашения" для углубления сотрудничества между бизнесом, властью, НПО и СМИ Украины и направления этой синергии на эффективную имплементацию Соглашения; налаживание обмена информацией между всеми участниками процесса и государственными и независимыми экспертами по вопросам евроинтеграции; формирование практической заинтересованности всех участников процесса в действенной имплементации СА, начиная с регионального уровня, их готовности как оказывать давление на власть для осуществления реальных евроинтеграционных усилий, так и всесторонне поддерживать ее в этом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.