Конкурс для журналистов: Европа начинается с твоего города

Понедельник, 7 сентября 2015, 08:50 — Европейская правда

"Европейская правда" объявляет конкурс для украинских региональных журналистов, освещающих или собирающихся освещать вопросы европейской интеграции, внедрения европейских стандартов и уважения европейских ценностей.


Правила и Регламент Конкурса.

1. На конкурс "Европа начинается с твоего города" (далее — Конкурс) принимаем статьи, написанные на украинском или русском языке, на темы, касающиеся европейского выбора Украины, в частности:

- регионального измерения европейской интеграции и выполнения Соглашения об ассоциации;

- продвижения в Украине (в том числе на местном уровне) европейских ценностей и стандартов Совета Европы относительно соблюдения прав человека и основных свобод;

- сотрудничества украинских общин/регионов с европейскими, отношений Украины с государствами-членами ЕС;

- сотрудничества украинского и европейского бизнеса;

- межчеловеческих контактов, сходства и различия жизни граждан Украины и ЕС;

- обычаев, событий, тенденций, законодательных норм в странах Европейского союза, в том числе через их сравнение с украинскими.

2. В Конкурсе могут участвовать украинские журналисты, представляющие региональные и местные издания – печатные и интернет-СМИ. Ограничений по возрасту участников нет.

3. Минимальный объем материалов – 4 тыс. печатных знаков (с пробелами). Максимальный объем – 14 тыс. знаков.

4. На Конкурс принимаются материалы, написанные после 1 января 2015 года и опубликованные не позднее 15 ноября 2015 года, при условии, что первая их публикация состоялась в региональном или местном издании. Материалы должны присылаться по адресу eurocontest.ua@gmail.com с пометкой "Конкурс"; к письму должен прилагаться текст материала в формате word или rtf, а также линк на публикацию в web-версии издания и/или сканкопия печатного издания с данным материалом.

Возможно участие в Конкурсе текстов с незначительными отличиями от опубликованной версии, в этом случае следует прислать обе версии текста и комментарий автора о причинах его редактирования. Решение о допуске к Конкурсу измененной или о рассмотрении оригинальной версии публикации принимают организаторы Конкурса.

Письмо с текстом материала должно поступить на адрес eurocontest.ua@gmail.com не позднее 12.00 15 ноября.

5. Результаты Конкурса определяет жюри, в состав которого будут приглашены редакторы "Европейской правды", а также эксперты по европейской интеграции, профильные журналисты и дипломаты.

6. Работы, поданные к участию в Конкурсе, не рецензируются, редакция не ведет переписку с авторами по поводу содержания текстов.

7. Десять журналистов, работы которых получат наиболее высокие оценки жюри, будет приглашены в Киев на двухдневный тренинг по европейской тематике, который состоится ориентировочно в начале декабря. Конкурсанты, приглашенные к участию в тренинге, соглашаются дать организаторам согласие на обработку необходимых данных о себе в соответствии с законом Украины "О защите персональных данных".

8. Победители Конкурса получают также ценные призы.

Приз за первое место – в эквиваленте не менее 5 тыс. грн; два приза за второе место – в эквиваленте не менее 3 тыс. грн каждый и два за третье – в эквиваленте не менее 2 тыс. грн каждый. Оргкомитет и жюри Конкурса при подведении итогов могут назначить дополнительные специальные призы.

Оргкомитет оставляет за собой возможность отменить назначение приза одному или нескольким победителям (с премированием других участников) в случае, если выяснится нарушение автором условий п. 4 данного Положения. Основанием для отмены приза может быть также отказ победителей от участия в тренинге и в церемонии награждения без согласования с организаторами Конкурса.

9. Отправляя работы для участия в Конкурсе, участники предоставляют "Европейской правде" право на публикацию присланного текста на сайте eurointegration.com.ua, с указанием автора и СМИ-первоисточники. Редакция рассматривает возможность публикации лучших работ на сайте "Европейской правды". Участник, при необходимости, берет на себя согласование републикации с редакцией-правообладателем.

10. Об итогах Конкурса будет объявлено во второй половине ноября на сайте "Европейской правды".

 

ОО "Европейская правда"

Новости о европейской интеграции Украины, событиях в ЕС и международной безопасности

Конкурс проводится при финасировании Европейского Союза и Совета Европы в рамках совместной программы "Укрепление информационного общества в Украине".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: