В Польше задержали украинку, которая давала пограничнику взятку

Понедельник, 16 июня 2014, 12:11

Сотрудники польской пограничной службы задержали гражданку Украины, которая пыталась дать взятку пограничнику в размере 50 євро за то, чтобы он не заставлял ее покинуть территорию Польши из-за нарушения правил пребывания в стране, передает УНИАН.

"13 июня во время контроля легальности пребывания иностранцев в Польше задержали гражданку Украины, которая пыталась дать пограничнику 50 евро за то, чтобы он не применял к ней процедуру, согласно которой, она была вынуждена оставить польскую территорию", - говорится в сообщении пресс-службы пограничной службы Польши.

Пограничник во время проверки документов в украинки пришел к выводу, что она находилась в Польше с другой целью, чем декларировала во время въезда в страны и для которой ей была выдана виза.

"Иностранка признала вину и добровольно согласилась на наказание в виде лишения свободы с испытательным сроком 2 года", - отметили в пресс-службе. После оформления документов украинку отпустили, чтобы она добровольно уехала из Польши.

В прошлом году за нарушение правил пребывания польские пограничники задержали 4,4 тыс. украинцев из более 700 тысяч, которые получили польские визы. Украинцы составляют самую многочисленную группу среди всех иностранцев, которые живут, работают и учатся в Польше. Право легального пребывания в стране год и более имеют почти 40 тыс. граждан Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.