Соглашение об ассоциации с ЕС будет подписано, несмотря на попытки срыва - МИД

Среда, 25 июня 2014, 18:03

В МИД Украины заявляют, что экономическая часть Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом будет подписана, несмотря на попытки сорвать этот процесс.

Как передает УНИАН, об этом сказал на брифинге директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

"Я хотел бы разочаровать как представителей России, так и террористов, которые действительно, как мы не исключаем, делают все для того, чтобы сорвать подписание (соглашения – Ред.). Подписание будет. 27 июня Украина подпишет экономическую часть Соглашения об ассоциации", - сказал он.

"А то, что многим это не нравится и многие хотят сорвать процесс - мы осознаем это, это не является секретом, но это цивилизационный выбор Украины и он, безусловно, будет реализован, поскольку так хочет украинский народ", - добавил Перебийнис.

Напомним, что Украина и Евросоюз подписали политическую часть Соглашения об ассоциации 21 марта 2014 года по просьбе украинской стороны. ЕС в одностороннем порядке отменил импортные пошлины на украинские товары в пакете общей помощи Украине, в результате чего Киев получит почти 500 млн евро в год.

Экономическая часть Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, предусматривающая создание Зоны свободной торговли, будет подписана 27 июня в Брюсселе при участии президента Украины Петра Порошенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.