В Киеве говорят о зоне свободной торговли между ЕС и Украиной

Среда, 4 июня 2014, 10:16

В Киеве началась международная конференция "Углубленное и всесторонная зона свободной торговли и не только - Как ЕС может способствовать развитию и благосостоянию в странах Восточного партнества",- передает корреспондент ЕвроПравды.

Участники рассматривают все стороны соглашения об углубленной и всеобъемлющей свободной торговле, которую Украина, Грузия и Молдавия в ближайшее время подпишут с ЕС.

Среди спикеров в конференции принимают участие министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета и министр иностранных дел Швеции Карл Бильд и другие международные эксперты.

"Восточное партнерство и данное соглашения предлагает странам региона уникальные возможности для более тесных отношений с ЕС. Оно представляет лучшие условия для инвестиций и торговли с ЕС, который, с его более чем 500 миллионов жителей, является важнейшим рынком для такой страны как Украина. Страны Балтии и Центральной Европы показали положительный результат такой интеграции", - отметил Карл Бильд.

Конференция организована Стокгольмским институтом переходной экономики при Стокгольмской Школе Экономики и Киевською Школой Экономики при поддержке правительств Швеции и Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.