Промпроизводство во Франции неожиданно упало в мае на 1,7%

Четверг, 10 июля 2014, 10:16

Объем промышленного производства во Франции в мае 2014 года упал на 1,7% по сравнению с предыдущим месяцем и на 3,7% относительно того же месяца 2013 года, свидетельствуют данные французского статистического агентства Insee.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали роста первого показателя на 0,2% и снижения второго на 1%.

Апрельское снижение в годовом выражении было пересмотрено с 2% до 2,4%, а повышение на 0,3% относительно апреля 2013 года оставлено без изменений.

Выпуск автомобилей снизился на 0,6% относительно предыдущего месяца, обвал в горнорудной промышленности составил 8,4%. Объемы строительства уменьшились на 0,7%, тогда как выработка электричества и производство газа выросли на 4,9%.

Объем производства в перерабатывающей промышленности Франции уменьшился в позапрошлом месяце на 2,3% в помесячном выражении и на 3% - в годовом. Экономисты не прогнозировали изменения первого индикатора и ожидали повышения второго на 0,8%.

Данные за апрель пересмотрены с ухудшением. Согласно обновленным сведениям, производство в перерабатывающей промышленности страны не изменилось относительно апреля 2013 года, хотя ранее сообщалось о его подъеме на 0,3%, а годовой показатель упал на 0,7%, тогда как ранее отчет указывал на отсутствие динамики.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: