Нидерланды станут активным участником конференции финансовых доноров для Украины - премьер-министр

Среда, 23 июля 2014, 09:07

Президент Украины провел телефонный разговор с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, сообщает пресс-служба главы государства.

Об этом в среду сообщил Интерфакс.

"Премьер-министр Нидерландов выразил слова благодарности украинской стороне и лично президенту за все усилия, которые позволили доставить тела погибших самолета МН17 в Харьков для дальнейшей транспортировки в Нидерланды", - говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, П.Порошенко поблагодарил Рютте за сильную позицию Нидерландов во время сегодняшнего заседания Совета ЕС на уровне министров иностранных дел, которое состоялась в Брюсселе.

"Рютте отметил, что намерен совместно с Австралией и другими странами, граждане которых были среди жертв самолета МН17, предложить направить в Украину гражданскую полицейскую миссию под эгидой ООН для обеспечения безопасности места и окрестностей падения самолета с целью осуществления независимого международного расследования причин катастрофы", - отметили в пресс-службе.

В ходе беседы стороны договорились об объединении усилий для восстановления экономического положения регионов, пострадавших от действий террористов.

"В частности, премьер-министр М.Рютте заверил в готовности Нидерландов стать активным участником конференции доноров и инвесторов для Украины, проведение которой планируется в Киеве осенью", - подчеркнули в сообщении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.