Лавров: европейские столицы поддерживали "партию войны" в Киеве

Вторник, 14 октября 2014, 10:53

На поддержку "партии войны" в Киеве были брошены политические и экономические ресурсы ЕС, включая антироссийские санкции.

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает РИА "Новости".

В то же время, по его мнению, европейские столицы поддерживали "партию войны" в Киеве вопреки интересам самих народов Европы.

"В течение нескольких месяцев с февраля этого года европейские столицы, по сути, поддерживали партию войны. На это были брошены политические и экономические ресурсы, включая антироссийские санкции. Причем сделано это было вопреки интересам самих европейцев", - сказал Лавров.

По его словам, отношения России и Евросоюза подошли к "моменту истины", когда надо определить дальнейший вектор их развития.

"В ходе наших предыдущих контактов мы говорили о том, что отношения между Россией и ЕС подошли к своего рода моменту истины, когда необходимо принимать решение о векторе развития взаимодействия на перспективу и ответить на вопрос: являемся ли мы друг для друга стратегическими партнерами, или все же остаемся геополитическими соперниками", - сказал Лавров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: