Россияне продолжают учения в Бискайском заливе на "Мистрале"

Четверг, 23 октября 2014, 13:32

Вертолетоносец класса "Мистраль" под названием "Владивосток", который должен был 22 октября вернуться в порт приписки после учений российских моряков, все еще маневрирует в Бискайском заливе.

Об этом сообщает Укринформ.

"Универсальный вертолетоносец - десантный корабль "Владивосток" - по состоянию на 11.10 (по местному времени) находится в Бискайском заливе вблизи южного побережья французского острова Бель-Иль (Belle-ile, регион Бретань)", - говорится в данных MarineTraffic, которые фиксируют траекторию движения всех судов.

Ранее сообщалось, что вертолетоносец, которым управляют россияне, в воскресенье 19 октября вышел на 4 суток в море в рамках подготовки российских моряков. Итак "Владивосток" должен был вернуться накануне в порт приписки Сен-Назер.

Стоит заметить, что во время предыдущего выхода в открытое море 17 октября вертолетоносец сменил место стоянки и пришвартован в грузовом порту-терминале города Монтуар-де-Бретань, который расположен в устье реки Луара (впадает в Бискайский залив). Администрация этого порта усилила охрану порта, а сам "Владивосток" было спрятано за несколькими рядами морских контейнеров.

Французские власти и производители "Мистраля" не комментируют последние маневры корабля. Кроме того, администрация порта Сен-Назер, где находился "Владивосток", изъяла все данные о перемещении вертолетоносца.

Ранее "Европейская правда" писала о том, что корабль-вертолетоносец класса "Мистраль" - "Владивосток" в третий раз вышел на учения из французского порта Сен-Назер с российскими моряками на борту.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: