В Польше говорят, что заявление Путина о "натовском легионе" - за гранью абсурда

Среда, 28 января 2015, 12:13

Глава Министерства обороны Польши Томаш Семоняк считает, что заявление президента России Владимира Путина о том, что в Украине действует "легион НАТО", переходит грань абсурда.

Об этом он сказал в эфире польской радиостанции RMF FM.

"Россияне говорят такие вещи, их трудно назвать серьезными. Заявление о легионе НАТО, кажется, переходит всякие грани абсурда", - отметил он.

"С другой стороны мы должны быть осторожными, когда говорим о пребывании где-либо польских военнослужащих", - добавил министр.

Семоняк также отметил, что Запад осторожно подходит к предоставлению Украине военной поддержки, потому что считает, что конфликт надо решать не военным путем.

"Запад осторожен в предоставлении такой непосредственной помощи военным оборудованием, так как считает, что надо идти другим путем для решения этого конфликта, и это нужно учитывать", - сказал польский министр.

Семоняк также повторил, что Польша не будет направлять своих военных в Украину, отметив, что даже сама украинская власть не просила о такой помощи, но заверил, что польская власть в дальнейшем открыта для военного сотрудничества с Украиной по другим вопросам, в частности, поставкам оружия.

Напомним, президент России заявил, что украинская армия - это, по сути, натовский легион, который преследует не национальные интересы Украины, а намерен достичь геополитических целей сдерживания России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.