Глава МИД Польши: мы "держим кулаки" за успех миссии Меркель и Олланда

Понедельник, 9 февраля 2015, 12:33

Есть сомнения в том, можно ли будет достичь мира на востоке Украины в короткий срок, однако нужно "держать кулаки" за успех миссии лидеров Германии и Франции.

Об этом в Брюсселе сказал министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына.

По его словам, наиболее важно то, что может произойти в среду на встрече в Минске, а также какими будут "последствия неформального саммита Европейского совета".

"У меня есть сомнения относительно того, удастся ли достичь мира в короткий срок, и непонятно, есть ли гарантии, что конфликт действительно кончится. Увидим. Но мы должны держать кулаки и быть оптимистами, что все пойдет как надо", - сказал Схетына.

По поводу встречи министров иностранных дел в понедельник он отметил, что присутствующие на ней главы МИД Германии и Франции должны рассказать, что было достигнуто по результатам встречи в Москве в пятницу.

"Важно подвести итоги происходящего на востоке Украины, чтобы можно было говорить о дальнейших шагах и о том, есть ли шансы на отвод войск, прекращение боевых действий, есть ли какой-то шаг вперед в российско-украинском конфликте", - отметил глава МИД Польши.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.