Итальянская партия предлагает снять с РФ санкции. Посол Украины уже отреагировал

Суббота, 20 июня 2015, 15:23

Посол Украины в Италии Евгений Перелыгин открыть направил письмо председателю фракции итальянской партии "Форца Италиа" Ренато Брунетта в связи с тем, что данная партия планирует инициировать отмену санкций против РФ.

Текст письма опубликовал ряд итальянских СМИ, в частности, издание MilanoFree.

"Вы говорите о негативном влиянии на экономику ЕС от санкций, введенных Евросоюзом. Но на самом деле санкции ЕС не имеют никакого влияния на товарооборот между Италией и Россией", - говорится в письме Перелыгина.

По его словам, "(влияние) о котором вы говорите, оказывают не санкции Евросоюза, а те, которые ввела Россия, поэтому обращаться (об их отмене) вам стоило бы к российскому правительству".

Необходимо добавить, что "Форца Италиа" является откровенно пророссийской партией, ее основал и до сих пор возглавляет бывший итальянский премьер Сильвио Берлускони.

Украинской дипломат призвал итальянских парламентариев – членов партии "Форца Италиа" учесть позицию Европейской народной партии, в состав которой входит "Форца Італіа", по поводу санкций против страны-агрессора.

Перелыгин также напомнил о нарушениях Россией своих международных обязательств.

"У Европы сейчас два новых вызова – одним является угроза с юга, от Исламского государства и других террористических организаций, а вторым – угроза с Востока, от кремлевского режима", - говорится в документе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.