Эстония может приобрести новый пограничный корабль на средства ЕС

Вторник, 11 августа 2015, 12:54

Субсидии в 35 млн евро из фонда внутренней безопасности Еврокомиссии ISF, которые Эстония получит на укрепление пограничной службы и работу полиции, позволят стране в числе прочего приобрести новый пограничный корабль.

Об этом пишет Postimees.

По словам министра внутренних дел Эстонии Ханно Певкура, таким образом, средства Фонда внутренней безопасности Эстонии в первую очередь будут использованы для укрепления пограничной охраны.

"Новый корабль, дроны, аппаратура круглосуточного слежения и прочая техника – то, что мы приобретем для укрепления пограничной службы.

Кроме того, мы доведем до конца развитие эстонской визовой инфосистемы и укрепим дееспособность государства в борьбе с терроризмом,наркоторговлей, киберпреступностью, торговлей людьми и теми рисками, которые связаны с взрывчатыми веществами", - сказал Певкур.

Из фонда внутренней безопасности Европейской комиссии ISF Эстония получит на укрепление пограничной службы и работу полиции более 35 млн евро.

Средства Эстония получит в рамках программы ЕС для помощи странам ЕС в решении проблем миграции. Так, сообщалось, что Еврокомиссия выделит 2,4 млрд евро 19 странам-членам ЕС для решения проблем миграции и внутренней безопасности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.