79% голландцев считают российскую власть виновной в катастрофе МН17

Понедельник, 3 августа 2015, 17:03

Большинство жителей Нидерландов (79%) считают, что руководители России прямо или косвенно ответственны за катастрофу малазийского Boeing-777 рейса MH17, который в прошлом году был сбит на востоке Украины.

Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, сообщает Nu.nl.

В течение года увеличилось количество людей, которые считают, что самолет сбили непосредственно российские военные. Год назад эта цифра составляла 6%, теперь так считают 29% опрошенных.

Год назад большинство голландцев (78%) считали, что за авиакатастрофу ответственны пророссийские сепаратисты. В настоящее время это мнение разделяют 56% респондентов.

Как сообщалось, Совет безопасности ООН не смог принять проект резолюции по созданию Международного трибунала для расследования сбития "Боинга", следовавшего рейсом MH17 в связи с тем, что Россия, которая является постоянным членом СБ ООН, высказалась против, на документ наложено вето.

Страны-участницы расследования будут добиваться преследования виновных в авиакатастрофе рейса MH-17, несмотря на то, что Россия наложила вето на резолюцию по созданию международного трибунала.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.