Украинский фрегат принял участие в международных учениях в Черном море

Фото
Четверг, 15 октября 2015, 15:39

В западной части Черного моря фрегат Вооруженных сил Украины "Гетман Сагайдачный" провел совместные учения типа PASSEX с кораблями флотов США, Болгарии, Румынии и Турции.

Об этом сообщает сайт Минобороны.

Как сообщает ведомство, участники маневров отработали взаимодействие в составе многонациональных тактических соединений в соответствии со стандартами НАТО.

"Гетман Сагайдачный" принял участие в международных учениях в Черном море
(фото Минобороны)

Украинский корабль вместе с эсминцем "Портер" ВМС США, фрегатом "Верни" ВМС Болгарии, фрегатом "Регина Мария" и корветом "Макелариу" ВМС Румынии и фрегатом "Тургутрейс" ВМС Турции совершил плавание в ордерах, провел учения по противовоздушной обороне и проведения эмбарговой и досмотровой операции, а также противолодочные учения с привлечением имитатора подводной лодки.

"В вопросе поддержания стабильности в регионе Черного моря не должно быть вакуума, который, к сожалению, возник весной 2014 года в связи с аннексией Российской Федерацией территории Автономной Республики Крым и города Севастополя", — отметил командующий ВМС ВС Украины вице-адмирал Сергей Гайдук.

"Поэтому в сложившейся ситуации трудно переоценить значение таких совместных учений, как "Си Бриз" и PASSEX", - подчеркнул он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.