В Молдове проевропейские партии начали переговоры о формировании коалиции

Вторник, 10 ноября 2015, 14:52

Демократическая, Либеральная и Европейская народная партии Молдовы начали официальные переговоры по формированию правящей коалиции.

Об этом в понедельник вечером после окончания первого раунда переговоров заявили лидеры трех партий, передает Newsmaker.

Они также призывали Либерал-демократическую партию, лидера которой Влада Филата в конце октября арестовали по обвинениям в коррупции, "не дуться", "отбросить эмоции" и подключиться к переговорам.

Лидер Демократической партии Мариан Лупу также сообщил, что его политическая сила подготовила рабочий документ, который ляжет в основу будущего правления.

"Документ является открытым предложением, он дает ответы на все вопросы и развеивает все подозрения по поводу европейской интеграции", - отметил он.

Этот документ, по словам Лупу, является предложением для всех проевропейских депутатов и всего общества.

"Думаю, этот проект соглашения будет представлять интерес для большинства депутатов, и мы надеемся, что у нас будет большинство в парламенте - не менее 51 депутата", - подчеркнул лидер Демпартии.

Как сообщалось, бывший премьер-министр Молдовы Валериу Стрелец подал заявление об отставке президенту страны, после вынесения его правительству вотума недоверия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.