Кабмин планирует создать 8 новых торговых представительств Украины за рубежом

Среда, 11 ноября 2015, 18:45

Кабинет министров Украины планирует создать 8 новых торговых представительств Украины за рубежом, которые в своей работе подчинялись бы исключительно Министерству экономического развития и торговли Украины.

Об этом сообщил глава министерства Айварас Абромавичус после заседания Кабмина, передает УНИАН.

По его словам, окончательное решение о создании представительств может быть принято уже через неделю после согласования с Министерством иностранных дел, которое на сегодня является куратором работы торговых представительств.

"Мы говорили о создании нового вида торговых представительств за рубежом. Мы хотим все-таки вывести это из Министерства иностранных дел, потому что мы убеждены, что единственным координатором торговых дел должно быть Министерство экономического развития и торговли", – сказал Абромавичус.

"Мы говорим о восьми торговых представительств. Пока что это планы на 2015-2016 годы", - отметил он.

Глава Минэкономразвития отметил, что представительства будут открыты в странах Евросоюза, в Китае, США и в странах Африки.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина до конца 2016 года планирует открыть 20 торговых представительств в странах, наиболее перспективных для развития экономических отношений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.