Полиция нашла три квартиры, в которых проживали парижские террористы

Среда, 13 января 2016, 10:04

Полиция Бельгии идентифицировала две квартиры и один дом, в которых проживали и, вероятно, планировали нападения, парижские террористы.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на прокуратуру страны.

Как заявили сыщики, подытоживая результаты своего расследования, в начале сентября террористы арендовали квартиры в Брюсселе и Шарлеруа.

Они также арендовали дом в городке Овле, что в 55 километрах к югу от Брюсселя, в начале октября. Все три были отданы в аренду на год, за них было уплачено наличными. Одновременно нападавшие предоставили фальшивые удостоверения личности.

Как заявили в прокуратуре, в квартире в Брюсселе было найдено ДНК террориста Билала Хадфи, который подорвал себя 13 ноября в Париже.

В помещении в Шарлеруа нашли матрасы, а также отпечатки пальцев Хадфи и Абдельхамида Абауда, уничтоженного во время спецоперации в Сен-Дени.

Следователи также обнаружили, что автомобиль Seat Leon, который использовался террористами, останавливался возле домов в Шарлеруа и Овле.

Еще один автомобиль BMW, арендованный нападающими, останавливался возле всех трех домов.

Напомним, 13 ноября 2015 года в Париже было совершено серию терактов, которые унесли жизни 130 человек.

Как выяснило следствие, люди, причастные к организации терактов, проживали не только на территории Франции, но и Бельгии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.