Делегация РФ скорее всего откажется ехать на сессию ПАСЕ

Пятница, 15 января 2016, 16:48

Делегация РФ, вероятнее всего, откажется ехать на январскую сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

Об этом ТАСС сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам, член российской делегации в ПАСЕ Леонид Калашников.

"По моим данным, в настоящее время готовится распоряжение за подписью спикеров Госдумы и Совета Федерации Сергея Нарышкина и Валентины Матвиенко о том, что делегация в Страсбург не поедет", - сказал он, добавив, однако, что за окончательный вариант решения он "говорить не берется".

Вместе с тем, депутат подчеркнул, что в условиях дискриминационной политики и санкционного давления в ПАСЕ отказ от участия в сессии, где снова очевидно был бы поднят вопрос о лишении полномочий делегации, "вполне логичен".

"Даже если мы туда поедем, дискриминация все равно продолжится", - подчеркнул Калашников.

Ранее глава российской делегации в ПАСЕ Алексей Пушков заявлял, что делегация РФ не примет участия в январской сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, если не будет перспектив отмены санкций против России в этой организации.

Как рассказали в секретариате ПАСЕ, полномочия делегации РФ в ПАСЕ "с высокой вероятностью" будут обжалованы депутатами ассамблеи в первый день сессии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: