В МИД Греции посоветовали австрийскому министру взвешивать слова

Понедельник, 25 января 2016, 18:38

Официальный представитель МИД Греции Константинос Кутрас посоветовал главе МВД Австрии Йоханне Миікль-Ляйтнер взвешивать свои слова.

Об этом говорится в официальном сообщении, размещенном на сайте внешнеполитического ведомства.

Таким образом греческое МИД отреагировал на заявление австрийского министра относительно того, что Грецию могут исключить из Шенгена.

"Мы бы посоветовали австрийскому министру внутренних дел больше взвешивать свои слова, когда речь идет о проблеме беженцев и предполагаемой ответственности Греции в этом контексте", - говорится в заявлении.

"Австрийский министр Иоханна Mикль-Ляйтнер должна думать больше о европейском духе и видении, а не о внутреннем политическом балансе в Вене. Она может таким образом сделать вклад в сохранение политической и демократической интеграции Европы, логика которых не позволяет исключения. Холодная война закончилась", - подчеркнул представитель МИД Греции.

Напомним, ранее глава МВД Австрии Иоганны Микль-Ляйтнер пригрозила Греции исключением из Шенгена из-за ее неудовлетворительных мер в урегулировании миграционного кризиса.

Однако еврокомиссар по вопросам миграции Димитрис Аврамопулос заявил, что Грецию не исключат из Шенгенской зоны, даже если ей не удастся эффективно справиться с потоком беженцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.