Минобороны РФ опубликовало видео, как Су-34 покидают Сирию

Видео
Вторник, 15 марта 2016, 12:16

Минообороны РФ опубликовало видео, на котором, как утверждается, первая группа российских самолетов с сирийской авиабазы Хмеймим вылетела в пункты постоянной дислокации на территории Российской Федерации.

Видео опубликовано на официальном Youtube-канале Минбороны РФ.

По данным российского министерства, в составе группы – "лидер"-самолет Ту-154, а также многофункциональные бомбардировщики Су-34.

Дальние перелеты российских самолетов с авиабазы Хмеймим в пункты постоянной дислокации на территории РФ выполняются группами.

В состав каждой группы входит "лидер" – самолет военно-транспортной авиации (Ту-154 или Ил-76), в котором перевозится инженерно-технический персонал, авиационное и материально-техническое имущество, а также российские боевые самолеты различных типов.

Группа следует по назначенным маршрутам до границы РФ, после пересечения которого все самолеты уже самостоятельно разлетаются на свои аэродромы постоянного базирования.

Как сообщалось, 14 марта президент РФ Владимир Путин приказал начать вывод основной части российского военного группировки из Сирии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.