Папа Римский прибыл на Лесбос

Фото
Суббота, 16 апреля 2016, 11:28

Папа Римский Франциск и Вселенский патриарх Варфоломей прибыли на греческий остров Лесбос, где посетят центр содержания мигрантов.

Об этом сообщает AP.

Как отмечает агентство, самолет Alitalia с понтификом на борту приземлился в аэропорту Митилини около 10 утра. Его встретил премьер-министр Греции Алексис Ципрас.

"Я горжусь этим, особенно сейчас, когда некоторые наши партнеры — даже во имя христианской Европы — возводили стены и заборы, чтобы помешать беззащитным людям в поисках лучшей жизни. Именно поэтому я считаю, что ваш визит является историческим и важным", - заявил глава правительства Греции.

Ожидается, что Папа Римский Франциск и Вселенский патриарх Варфоломей проведут час в центре содержания, где встретятся с 250 беженцами, а также пообедают с 8 из них и услышат их рассказы о спасении от войны, бедности и конфликтов, и их надеждах на лучшую жизнь в Европе.

После этого Папа Франциск и духовный глава православных верующих со всего мира помолятся вместе и бросят венок из цветов в море в память о тех, кто не выжил.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: