Украина настаивает на "трех нет" в отношении соглашения об ассоциации - Геращенко

Понедельник, 25 апреля 2016, 18:56

Украина имеет четкие условия относительно завершения ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС, несмотря на результаты референдума в Нидерландах.

Об этом заявила первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко на третьем заседании Парламентского комитета ассоциации Украина-ЕС в понедельник в Европарламенте, сообщает Укринформ.

"Позиция Украины четко заключается в трех "нет". Первое - это "нет" началу новых переговоров относительно содержания соглашения. "Нет" - внесению любых изменений в текст. "Нет" дальнейшему промедлению с вступлением соглашения в силу", - заявила Геращенко.

Она подчеркнула, что такие позиции соответствуют стремлениям миллионов украинцев, а также европейского сообщества.

"Мы надеемся, что эта позиция будет услышана. Мы считаем, что этот документ должен оставаться целостным и таким, как его ратифицировали Украина, Европарламент и 27 государств-членов ЕС", - подчеркнула вице-спикер украинского парламента.

Напомним, депутаты парламента Нидерландов проголосовали за предоставление правительству больше времени, чтобы найти решение относительно результатов референдума, на котором была отклонена соглашение об ассоциации Украина-ЕС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.