Нидерланды проинформировали Совет ЕС о референдуме по ассоциации Украины

Понедельник, 18 апреля 2016, 19:58

Министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс проинформировал Совет ЕС о референдуме относительно Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, который прошел 6 апреля.

Об этом сообщила Высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини по завершении заседания Совета ЕС на уровне министров иностранных дел в Люксембурге.

"Министр Кундерс проинформировал министров. Я должна сказать, что он проинформировал меня лично относительно референдума, и мы обменялись оценками", - сказала Могерини.

Могерини воздержалась от каких-либо комментариев по поводу референдума и дальнейших его последствий.

"В ЕС уважают необходимость нидерландских институтов, не только правительства, но и парламента, определить лучший путь вперед, обсудить это с европейскими институтами", - сказала она.

Напомним, на консультативном референдуме в Нидерландах 6 апреля против Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом проголосовали 61% голландцев, которые пришли на участки.

Также сообщалось, что свою позицию относительно Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС правительство Нидерландов определит не раньше конца июня.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: