В Германии в среду будут бастовать семь аэропортов

Вторник, 26 апреля 2016, 08:51

Сотрудники семи немецких аэропортов – Кельна/Бонна, Мюнхена, Дюссельдорфа, Франкфурта-на-Майне, Мюнхена, Дортмунда и Ганновера – в среду проведут забастовку.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Акция состоится в рамках трехдневной предупредительной забастовки, объявленной самым крупным профсоюзным движением Германии Verdi.

Причина забастовки - требования профсоюза повысить заработную плату для работников государственных и муниципальных организаций на 6%.

Авиакомпания Lufthansa из-за забастовки объявила об отмене многих полетов на внутренних и международных рейсах и о временном введении чрезвычайного расписания.

Предупредительные забастовки общественных служб в течение трех дней - с 25 по 27 апреля - также проходят в разные дни в Берлине, некоторых городах федеральных земель Бранденбург, Северный Рейн - Вестфалия, Гессен, Бавария, а также в регионе Штуттгарт.

В эти дни с ограничениями будет работать общественный транспорт, в том числе на пригородных железнодорожных линиях, детские сады, общественные бассейны, телефонные информационные службы, служба уборки мусора, больницы.

Планируется, что третий раунд переговоров профсоюза с работодателями состоится 28-29 апреля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.