В Берлине хотят удвоить количество депортаций из Германии

Суббота, 9 апреля 2016, 13:31

Глава ведомства канцлера Германии и координатор по делам беженцев Петер Альтмайер земли ФРГ призвал удвоить количество мигрантов, которых высылают из страны.

Об этом он заявил в обнародованном в субботу, 9 апреля, интервью газетам издательства Funke Mediengruppe, сообщает Deutsche Welle.

"В прошлом году 37 220 человек добровольно выехали из страны, а 22 200 - были депортированы. Более реалистичным ориентиром на 2016 год является удвоение этих показателей", - заявил он.

На данный момент Федеральное ведомство по вопросам миграции и беженцев рассматривает ежемесячно примерно 50 тысяч заявок на получение убежища в Германии, при этом более трети из них отклоняет.

"Мы должны обеспечить рост числа лиц, которые возвращаются из Германии", - сказал Альтмайер.

Он также высказался в защиту соглашения между Европейским Союзом и Турцией, которая имеет целью положить конец потока беженцев в Европу. По его мнению, соглашение работает лучше, чем все надеялись. "Нашей целью было и остается существенное сокращение потока беженцев. Похоже, что это нам удалось", - заявил Альтмайер.

Напомним, что в марте Евросоюз и Турция достигли соглашения, согласно которому все лица, которые нелегально прибыли в Грецию с территории Турции, должны вернуться на турецкую территорию. В ответ на это Брюссель предоставит Анкаре финансовую помощь и примет часть беженцев из Сирии. Первые группы беженцев уже были возвращены из Греции в Турцию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: