В Египте и Франции не исключают, что самолет Egyptair упал в море – СМИ

Четверг, 19 мая 2016, 09:31

Представители авиационной власти Египта не исключают, что самолет авиакомпании Egyptair, который ночью исчез с радаров, упал в Средиземное море.

Об этом сообщает портал Airlive со ссылкой на представителей Египта.

"Представители авиационной власти Египта считают, что пропавший самолет Egyptair упал в Средиземное море", - говорится в сообщении.

Не исключает падения самолета и премьер-министр Франции Мануэль Валльс.

"Франция принимает участие в поисковых работах. Никакой гипотезы относительно причин исчезновения самолета исключать невозможно" - цитирует Валльса le Figaro.

Жители греческих островов сообщили, что ночью видели огненный шар в небе. Греческая власть, которая также подключилась к поискам, расследует эти сообщения.

Президент Франции Франсуа Олланд в связи с исчезновением самолета созывает срочное заседание с участием премьер-министра, главы МИД, министра обороны, главы МВД, министра охраны окружающей среды, что отвечает за транспорт, государственного секретаря по транспорту.

Как сообщалось, рейс MS804, который вылетел из Парижа в 23.09 в Каир, исчез с радаров около 2.45 утра после того как зашел в воздушное пространство Египта.

На борту самолета находились 56 пассажиров, в том числе трое детей, и 10 членов экипажа. Большинство пассажиров на борту были гражданами Египта и Франции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.