В Европарламенте приветствовали решение продлить санкции против РФ

Вторник, 21 июня 2016, 16:54

В Европейском парламенте приветствуют решение о продлении санкций против России на полгода.

Об этом заявила сопредседатель политической группы "зеленых" в Европарламенте Ребекка Хармс, сообщает Укринформ.

С таким заявлением евродепутат выступила, комментируя принятие принципиального решения продлить на полгода ограничительные меры против России.

"Решение правильно и необходимо, ведь российское руководство до сих пор отказывается предпринять шаги для обеспечения мира и стабильности в регионе. Пока цели Минских договоренностей не будут выполняться, ЕС должен продолжать применять все имеющиеся невоенные средства для осуществления давления на Россию", - отметила евродепутат от Германии.

Она также подчеркнула, что Украина сможет выполнить свою часть Минских договоренностей и провести местные выборы только при условии восстановления контроля на своих восточных границах.

"Чтобы это произошло, Путин должен прекратить свою поддержку сепаратистов в регионе. Украинское руководство должно подготовить законодательные основы, но, очевидно, что невозможно провести демократические выборы в условиях вооруженного противостояния", - добавила лидер европейских "зеленых".

"Сегодняшнее решение подчеркивает приверженность ЕС поддержке стабильности в Украине, и это является чрезвычайно важным для безопасности всего континента", - резюмировала Хармс.

Ранее сообщалось, что Европейский Союз предварительно согласовал решение продлить экономические санкции против России еще на полгода.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.