Франция дополнительно привлекает более 23 тыс. полицейских

Среда, 27 июля 2016, 15:09

Более чем 23 500 полицейских мобилизованы этим летом для обеспечения безопасности после того, как Совет безопасности и обороны Франции объявила о "расширении" количественного состава правоохранителей после продления действия чрезвычайного положения.

Об этом сообщает Europe1.

"По словам министра внутренних дел Бернара Казнева, более чем 23 500 полицейских, солдат и резервисты будут мобилизованы во Франции для обеспечения безопасности летом, в дополнение к "традиционно мобилизованным силам", – говорится в сообщении.

Также глава МВД Франции сообщил об изменении пропорций "распределения силовиков между провинцией и Парижем".

С 10 тыс. дополнительно мобилизованных солдат 4 тыс. будут выделены для охраны Парижа, 6 тыс. отправятся в провинцию.

Министр также сообщил о формировании резерва по 2500 добровольцев, который сформирован из граждан, которые откликнулись на призыв властей оказать содействие правоохранителям в охране порядка.

Напомним, на прошлой неделе Национальное собрание проголосовали за законопроект, которым чрезвычайное положение в стране продлевается еще на полгода.

На такие меры французские власти решили пойти после ряда терактов, организованных исламистами на территории страны, которые привели к многочисленным жертвам.

Последний из них, 14 июля в Ницце, унес жизни 84 человек.

Тогда, после салюта по случаю национального праздника грузовик въехал в толпу людей, возвращавшихся домой. Водитель грузовика также открыл огонь по людям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.