Регионы Германии требуют от правительства дополнительные €8 млрд на беженцев – СМИ

Среда, 6 июля 2016, 16:14

Между руководством федеральных земель и федеральным правительством Германии возник спор относительно объема средств, необходимых на интеграцию беженцев.

Как сообщает Deutsche Welle, правительства земель требуют в Берлин 8 миллиардов евро дополнительно для этих нужд.

"Такие требования прозвучали накануне встречи, посвященной вопросу распределения средств на интеграцию беженцев, которая состоится в ведомстве федерального канцлера Германии в четверг, 7 июля", – говорится в сообщении.

Глава Христианско-социального союза Хорст Зеегофер сообщил, что федеральные земли требуют от правительства дополнительные 8 миллиардов евро с расчетом получить эти деньги в течение трех лет.

Политик считает, что в этом году Берлин должен выделить федеральным землям на интеграцию мигрантов дополнительно 1,5 миллиарда евро, на следующий год – 2,5 миллиарда, а в 2018-м году – четыре миллиарда.

Впрочем, как отмечает издание Süddeutsche Zeitung, по словам представителя министра финансов ФРГ Вольфганга Шойбле, минфин ФРГ этих требований не выполнять.

Министр уже отклонял требования о дополнительные средства на интеграцию в мае и июне. По мнению Шойбле, федеральные земли, сначала должны обосновать свои требования, и только тогда можно будет обсуждать тему выделения дополнительных средств.

Ранішет сообщалось, что правительство Германии планирует потратить около 93,6 миллиарда евро до конца 2020 года на расходы, связанные с кризисом беженцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.