Евросоюз: Украина должна как можно быстрее исправить технические проблемы е-деклараций

Четверг, 1 сентября 2016, 15:33

Представительство ЕС в Украине призывает преодолеть технические проблемы, которые возникли после повторного запуска системы е-деклараций.

Об этом говорится в заявлении представительства, которое распространено на его странице в Facebook.

Представительство ЕС отмечает, что повторный запуск системы электронного декларирования состояний стал еще одним важным шагом в борьбе против коррупции в Украине".

Впрочем, в ЕС отмечают необходимость скорейшего преодоления технических проблем, которые возникли в первый день работы системы.

"Технические проблемы, с которыми столкнулась система после своего запуска, должны быть решены как можно быстрее", – отмечается в заявлении.

"Конечный успех системы электронного декларирования будет оцениваться не по ее формальным запуском, а за ее эффективным и бесперебойным функционированием", – добавляют в представительстве ЕС.

Евросоюз также отмечает, что полная ответственность за управление системой должно оставаться за Национальным агентством по вопросам предотвращения коррупции (НАЗК), а также важность того, чтобы "обеспечивалась независимость и честность НАЗК".

Ранее сообщалось, что система электронного декларирования доходов чиновников, запущенная 1 сентября после двухнедельного доработки, не позволяет многим пользователям подать декларацию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.