В Госдепе США считают, что санкции достаточно влияют на РФ

Четверг, 27 октября 2016, 16:21

Западные санкции, введенные против России из-за агрессии в Украине, произвели необходимый эффект.

Об этом заявил координатор Государственного департамента США по вопросам санкций Дэниел Фрид во время выступления на Варшавском форуме по безопасности, сообщает корреспондент "Европейской правды".

"Я думаю экономические санкции, финансовые и военные санкции возымели свой эффект. Но в то же время я не считаю политические аргументы неправильными. Мы будем следить за дальнейшим развитием событий, но смена режима в России не входит в нашу повестку дня", - сказал Фрид.

Он напомнил, что введение санкций против РФ имело целью помешать агрессии в Украине и дать время и пространство для воплощения реформ, а также найти решение.

"Но санкции имеют ограниченное назначение. Российские вызовы это не только территориальная агрессия, но также политический и интеллектуальный вызов. Путин – он как Николай I использует военную силу, чтобы уничтожить любую либеральную революцию", - добавил он.

Напомним, 7 сентября Министерство торговли США расширило список санкций компаний, против которых введены санкции в связи с агрессией против Украины.
15 сентября Совет Евросоюза принял решение продлить на полгода санкции против 146 человек и 37 организаций за агрессию против Украины.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.