Британского депутата-радикала ударили в Европарламенте, он в тяжелом состоянии - СМИ

Четверг, 6 октября 2016, 15:45

Главный претендент на лидерство в Партии независимости Великобритании UKIP евродепутат Стивен Вулф находится в тяжелом состоянии после "спора" на партийном собрании в Европарламенте.

Как сообщает The Independent, временный лидер партии Найджел Фарадж сообщил, что Вулфа забрали в больницу из-за инцидента в парламентском здании в Европарламенте.

Источники утверждают, что евродепутата ударили по лицу, после чего он ударился головой. В результате у него произошло кровоизлияние в мозг.

В то же время Фарадж сообщил, что депутат "упал" после "спора" на встрече партии.

"Мне очень жаль, что после спора на встрече евродепутатов UKIP этим утром Стивен Вулф упал и его забрали в больницу. Его состояние тяжелое", - заявил он.

Представитель UKIP в свою очередь заявил, что Вулфу "внезапно стало плохо и его забрали в больницу для прохождения обследования.

Издание отмечает, что только прошлой ночью влиятельный донор британских евроскептиков Аарон Бэнкс заявил, что Вулф является "тем, кто сможет" заменить Фараджа на посту главы партии.

Как сообщалось, после внезапной отставки лидера Партии независимости Великобритании (UKIP) Даян Джеймс партию снова возглавил Найджел Фарадж.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.